четверг, октября 25, 2012

Последствия урагана Санди в Доминикане

Столица Доминиканы затоплена. Главные магистрали Санто Доминго погружены под воду, водители вынуждены оставлять свои машины прямо на дороге. Департамент по чрезвычайным ситуациям объявил предупреждение для всех провинций, так как ливни продолжатся до воскресенья. На одной из улиц помимо затопления, упавшее дерево перегородило движение. А в другом секторе помимо машин, затоплены дома. 

Сегодня из-за отключения электроснабжения в столице  было закрыто метро. Утром жители столицы вышли из дома и по колено в воде добирались до станций метро. Никакого предупреждения о закрытии станций не было и, узнав, что надо искать другой вариант, они пытались найти хоть одну машину, которая доставила бы их до работы. Но даже таксисты не вышли на свои маршруты. Многие горожане не смогли вовремя добраться до работы.
 Воздушное сообщение между Доминиканой и Гаити (Tortug Air и Air Century), а также внутренние  рейсы были отменены этим утром из-за урагана Санди. А всем судам был отдан приказ вернуться на берег. 
Рейсы из других стран не отменялись, но заметно уменьшилось их количество. Трасса из аэропорта Лас Америкас, которая проходит вдоль моря периодически забрызгивается волнами, достигающими высоты 9 метров.


Река Окоа вышла из берегов, затопив мост Сабана Ларга. А тем временем ураган Санди усилился до второй категории и движется на Багамы.





В 6:30 утра из-за урагана Санди весь остров остался без электричества. Причиной стали порывы ветра и сильная гроза.
В некоторых районах подача электричества уже возобновлена.
В Хуан Долио свет дали только час назад, то есть в 16:00


Видео, которое я записала утром, во время грозы. Такого ливня уже давно не было.



Комментариев нет: