среда, октября 29, 2014

Пожар в метро Санто Доминго

Очень странное происшествие для Доминиканы – молодой доминиканец поджег свой рюкзак в вагоне метро в Санто-Доминго. Это случилось утром в понедельник 27 октября в час пик в одном из вагонов метро. Состав поезда имеет три вагона, они проходные, то есть не имеют дверей, как, например, в России. По сообщениям свидетелей, парень зажег спичку и поднес её к своему рюкзаку, тот сразу вспыхнул и началось задымление салона. Как сообщили в полиции, внутри что-то было пропитано воспламеняющейся жидкостью. Вот фото вагона после происшествия.

vagon-594x441

В  вагоне находилось около 500 человек, ожоги получили те, кто находился ближе всего к поджигателю, остальные пострадали в давке, которую спровоцировала паника. Хорошо то, что расстояние между станциями небольшое и в каждом поезде есть полицейский. Как только вагон остановили, люди стали спускаться в тоннель. Погибших нет, пострадало 19 человек, 11 из них получили ожоги 1 и 2 степени, они находятся в больнице. Сейчас ведется расследование причин содеянного.

В этом видео свидетели инцидента очень эмоционально описывают то, что произошло в вагоне. Высокий мужчина со слезами на глазах рассказывает, что только по счастливой случайности не пострадал и что вагон быстро наполнился едким дымом. Свидетельница рассказывает: “Этот парень достал спичку поджег рюкзак и, подняв его вверх, пробежал по вагону. Одна пожилая женщина закрыла своего ребенка от огня и сама получила ожоги лица.

Через 45 минут движение на второй ветке метро было восстановлено. По сообщению одной из доминиканских газет поджигатель жив, но находится в больнице с ожогами 70 % тела. На разных каналах есть разные версии и по поводу личности подозреваемого. Вот другое видео, в котором берут интервью с, якобы, ответственным за содеянное, по имени Франкелис Ольгин. Он отвечает очень кратко, без деталей, своей вины не признает и говорит, что его выставили преступником. Вопрос: почему у него нет ожогов. На предыдущем видео показывали фото совсем другого человека по имени Франсис Альберто Гонсалес.
В общем ситуация запутанная. И официальной версии пока нет.

Комментариев нет: