пятница, августа 07, 2015

День рождения

Каждый год, 07 августа, мы по традиции, гуляем в Ботаническом саду. Устраиваем мини пикник с какими-нибудь вкусностями, которые покупаем по случаю. 
В этот раз из редкостей был козий сыр, сыр Эменталь, американская черешня и пудинг с маракуей.  Удовольствие не из дешевых, так сказать. 

Чтобы всё это купить мы специально заехали в магазин Насиональ (на улице 27 Febrero), там можно найти много интересного и продукты всегда свежие, а еще потому что там находится филиал популярного среди состоятельных доминиканцев кондитерского магазина Delacasa.  
Выехали мы не очень рано, чтобы добратся до сада к обеду. Когда мы въехали в столицу, погода резко испортилась. 

И, по уже давней традиции, пошёл дождь.

Однако, к тому времени, как мы доехали до Ботанического сада, уже выглянуло солнце. 



Место для пикника нашли совершенно случайно. Это был тихий прудик возле сада с папоротниками. В пруду плавали карпы и еще две интересные рыбы, названия которых я не знаю. 


Две черепашки долго наблюдали за нашей трапезой и за тем, как мы кормили рыбок и одна из них решилась наконец подплыть к нам за кусочком огурца. Я побоялась её кормить, а предпочла снимать происходящее на телефон.


Огурец ей явно понравился и делится она ни с кем не собиралась.
А нашим главным угощением была импортная черешня, которую мы купили впервые за 10 лет. В Сан Педро я пару раз видела её в продаже, но так как она довольно дорогая (325 песо за фунт, для сравнения цена яблок 50 песо за фунт), она лежала и гнила на полках. А в столичном магазине я не удержалась, уж очень она там была красивая и аппетитная.


После пикника мы прошлись по саду и решили прилечь под большим деревом у Стоунхэнжа (как мы его называем).



Вскоре птички стали грубо намекать нам, что пора бы собираться домой. Мы так и решили сделать, тем более, что на небе снова собирались тучи. 

Весь мусор мы аккуратно собрали в "экологически чистый" пакетик и выбросили в мусорный бак, потому что мы любим природу. 


2 комментария:

maks комментирует...

С Наступившим! :D

Анна комментирует...

Спасибо! :)