понедельник, апреля 17, 2017

Первый день после Пасхи

В понедельник в газете "Сегодня" вышла статья с итогами празднования Пасхи. Как правило, после каждого большого праздника в Доминикане есть жертвы: погибшие в дорожных авариях, убитые, утонувшие или отравившиеся спиртным.  В этом году в Пасху погибло 15 человек, из них 11 в дтп, один был застрелен и трое утонуло. По сообщениям сми, по меньшей мере 16 человек были ранены в дтп и при других обстоятельствах. 
На трассе Игуэй-Юма погибли двое: мужчина и 16-летний подросток. Они ехали на мотоцикле и были сбиты джипом, водитель которого был арестован после аварии. 

В Сан Кристобале, двое 15-летних подростков погибли, когда на автобус, в котором они находились, упало дерево. 

В Пуэрто Плата один человек погиб и трое были ранены в дтп. 
В Мичесе утонула женщина 39-ти лет. 
В Ато-Майоре 14-летний подросток на мотоцикле сбил 86-летнего пенсионера. 
В ходе драки в одном из баров города Сан Хуан, мужчина погиб от ножевого ранения.
На трассе Сан Хуан - Азуа при столкновении автобуса и машины пострадало три человека. 
На нашей трассе Лас Америкас, водитель не справился с управлением и врезался в ограждение, в результате чего пострадало 5 человек. С столице, на 25 км шоссе Дуарте пострадало двое. 

В больницах Доминиканы с четверга 13 апреля по воскресение 16 апреля увеличился поток пациентов. 


Сообщается, что в период пасхальной недели, один из центров травматологии, принял у себя 651-ого пациента (377 мужчин и 274 женщин),  3 из которых скончались в отделении скорой помощи: один от инфаркта, второй упал с цистерны на асфальт, третий от ножевого ранения. 

По статистическим подсчетам, в четверг отделение скорой помощи приняло 115 человек: 13 после аварии с участием мотоциклов, 4 - машин, еще 4 в связи с ранениями от холодного оружия, одного с огнестрельным ранением, двух отравившихся алкоголем, 28 - с различными ранениями, и 56 с другими патологиями.
В пятницу за помощью обратилось 204 человека, в субботу - 175, в воскресенье - 157.

Комментариев нет: