суббота, декабря 08, 2018

Новое в блоге

С выхода предыдущей записи прошло много месяцев. В июле произошло одно событие, которое временно изменило образ нашей жизни. Я приютила щенка с улицы и решила найти ему хозяев. Поиски среди доминиканцев не привели ни к каким результатам и я стала искать в интернете организации и приюты. На мой запрос откликнулись Dogs and Cats of the Dominican Republic. Они согласились выложить фотографии моей воспитанницы, которую мы назвали Фаня, в свой альбом на официальном сайте, где любой желающий может выбрать себе собаку. 
Условие было следующим: до момента, пока собаку не выберут, я должна буду её содержать, сделать ей необходимые по возрасту прививки и записать щенка на операцию по стерилизации, как того требуют правила. Как говорится "Не знала баба горя, купила порося". 

Начались траты на ветеринара, еду, и различные аксессуары и игрушки. По началу щеночек вел себя очень воспитанно, я даже удивлялась, какая идеальная собака. И команды сидеть и давать лапу научилась делать и быстро приучилась ходить в туалет вне дома и приносила мячик. Я прямо не нарадовалась. Потом начались меняться молочные зубы и понадобились всякие жевательные игрушки, которые очень спасали. Пришло время поездок к ветеринару на прививки, чего Фаня ужасно боялась и каждый раз, когда видела, что мы подходим к машине, упиралась всеми четырьмя лапами и потом дрожала всю поездку. Благо ехать всего 10 минут. В общем всё закрутилось вокруг собаки. Я, кто любит поспать подольше, теперь вставала в 7 утра, чтобы вывести собаку на улицу. 
В сентябре Фане сделали операцию и две мучительных недели после этого она носила воротник. Приходилось чесать ей ухо, следить чтобы она не разгрызла застежки на воротнике и всячески её жалеть. Мы с Фаней с нетерпением ждали, когда воротник снимут. 

И вот этот день настал и вместе с ним пришел новый этап. У Фани начался подростковый бунт и теперь в доме всё чаще слышалось "Фаня фу", "Фаня нельзя". Щенок есть щенок, он не может контролировать свои эмоции, прыгает, хочет играть. На наших с мужем руках появились царапины, на ногах синяки. Не успевал заживать один, как рядом с ним появлялся другой. Нам досталась очень энергичная, резвая собака. Говорят, что это хорошо, так как в умелых руках эту энергию можно направить в нужное русло. У меня получалось не очень.  Фане нужен простор, где она может бегать. Она как Вольт из мультфильма.

В нашей маленькой студии такому спринтеру мало места. И даже частые и долгие прогулки в огражденном дворе не очень помогают выплеску энергии уже подросшей собаки. Мы мечтаем о новых хозяевах для Фани у которых есть большой дом на ранчо, где-нибудь возле леса. Если кто-то заинтересуется, вот ссылка на альбом, где вы можете найти всю нужную информацию. В Инстаграме я выкладываю новые фото и видео, хэштег #faniathedog

Кто бы мог подумать, что из вот такой малышки


вырастет вот такой зверь


Подписывайтесь на инстаграм fulovejoy и следите за новостями из Хуан Долио.
Кто хочет послать донацию для Фани, может это сделать вот ЗДЕСЬ



1 комментарий:

Nik комментирует...

Прекрасное описание наших приключений с Фаней!