вторник, апреля 06, 2021

Итоги пасхальных выходных: ДТП



В этом году выходные для доминиканцев начались в четверг, 01 апреля и закончились в воскресенье 04 апреля. 
В этот период на улицах страны работало 46,322 сотрудника центра экстренных служб, которые следили за порядком и спасали доминиканцев, попавших в беду. 
Благодаря им удалось сократить количество жертв, которые неизменно пополняют ежегодную печальную статистику. Конечно, пандемия внесла свою лепту - большинство доминиканцев решило остаться дома. 
Есть три основные причины смерти в эти дни: дтп, утопление и отравление алкоголем. 
Главная статистика - это дтп, так как в них страдает наибольшее количество людей. В эти дни много доминиканцев водят машину в состоянии алкогольного опьянения. 
За период с 01 по 04 апреля (за трое суток), по данным COE, было зарегистрировано 243 дтп, в которых пострадал 351 человек. В этих дтп учавствовало 195 мотоциклов, 29 легковых и 7 грузовых машин. 
Больше всего аварий (143) и пострадавших (211) было в субботу, 03 апреля.
Всего погибло 12 человек, из них 6 в первый день пасхальных выходных. Если же добавить в статистику погибших за сутки с воскресенье по понедельник, то количество жертв вырастет до 25 человек. 

Другая статистика включает 507 человек в возрасте от 10 до 17 лет, которым пришлось оказывать помощь из-за интоксикации алкоголем, 3 человека утонуло. 

3 комментария:

Belka комментирует...

"507 человек в возрасте от 10 до 17 лет"

Слегка смутил возраст. Ну, нижняя граница интуитивно понятна: возможно в 9 лет еще не пьют (а только курят?)

Но в то, что после 17 лет пьют умело и в помощи не нуждаются, кажется странным. Нет?

Анна комментирует...

Даже не знаю, что ответить. Вот такая статистика в этом году. Здесь рано начинают взрослую жизнь. И, кстати, курят здесь мало. Правда, в последнее время среди молодежи стало модно курить кальяны и вейпы. Доминиканцы вообще-то редко напиваются в зюзю.

Nik комментирует...

Пасха для доминиканцев - дело святое, его с нетерпением ждут целый год, чтобы в эти три дня как следует упиться, постреляться, потонуть, в общем, посходить с ума любыми доступными способами...