четверг, июля 24, 2014

Средства для борьбы с комарами

Впервые за 9 лет нашего проживания в Доминикане, мы не на шутку испугались комариной атаки. Наши окна и входная дверь защищены сеткой, но комары все равно находят лазейки и каким-то образом попадают в жилище. А так как теперь, помимо вируса денге, они могут еще принести и чикунгунью, мы решили начать серьезную войну с кровососущими гадами.
Я уже рассказывала вам про нашу тяжелую артиллерию - китайскую ракетку с электрошоком. Убойное средство! Вот только комары научились от неё прятаться. Вчера мы закупили репеллент Deporte - 100 песо (самый дешевый), спрей ORO с запахом лимона - 140 песо и вонючие спирали Baygon - 60 песо. Итого - 300 песо (7 долларов). Вонючку мы зажигаем перед входом в квартиру (дымится она несколько часов). Перед выходом на улицу распыляем на себя Deporte. Перед сном проверяем и опрыскиваем каждый закоулок. Если оттуда вылетает комар, у нас наготове уже ракетка.
Два дня уже тестируем наши средства. Вкупе дают хороший результат. Главное, после захода солнца входную дверь не открывать, а то комарики думают, что это приглашение на романтический ужин.

Комментариев нет: