среда, августа 13, 2008

Опрос про смартфоны

Спасибо всем за участие в опросе. Я последние несколько месяцев интересуюсь смартфонами. Пытаюсь понять, нужен ли мне умный телефон. И если да, то какая компания производит качественные, надежные и функциональные аппараты. На сегодняшний день, весь мир сходит с ума от Apple Iphone. Я была уверена, что больше голосов будет за него. Однако, все не так очевидно.
В опросе участвовало 11 человек. В тройку лидеров вошли Nokia (3 голоса), Sony Ericsson (3 голоса) и Apple (3 голоса). По одному голосу за HTC и Asus.
Лично я для себя еще не поняла, какие смартфоны лучше. Дело в том, что я могу судить только по обзорам и комментариям. Покрутить в руках, понравившиеся мне модели, я не могу, так как найти их в Доминикане невозможно. Есть только два крупных оператора, Orange и Claro Codetel, которые имеют магазины сотовых телефонов. В Доминикане очень любят телефоны Motorola и Sony Ericsson. Чаще всего, это либо совсем дешевые телефоны или очень дорогие. На сайте Codetel каталог сотовых начинается с буквы M (Motorola), а не A. В общем совсем кисло.
Вот фото моих сотовых телефонов с 2002 года до сегодняшнего дня:

Далее многоточие и знак вопроса ;) 
Продолжение читайте здесь

3 комментария:

Alexander Nesterenko комментирует...

Я использую простоя мобильный телефон Nokia6080 для звонков, смс.
Если куда то еду и хочу остаться на связи в online - то беру с собой коммуникатор на Windows Mobile 6.1, который практически заменяет своего старшего брата. Возможности коммуникатора практически такие же, как и у настольного компьютера, но по размерам соответственно меньше и управление стилусом или пальцем :) Также существует возможность работы с камерой, и соответственно выполнять звонки.
Смартфон - это телефон на ОС Symbian. Возможности смартфона на данной системе я заценил когда пользовался первым таким умным телефоном Nokia 6600.
Отмечу, что с коммуникатором проще, но не всегда удобнее.

ArvoS комментирует...

Ispolsoval ya N9100, N9500, N80,N95 i mnogo trugih. Tzash umenya SE W960i. Ver menya - nelzya kupit smartfon yesli ne terzal evo vrukah!

ArvoS комментирует...

Sovetuyu - konkretno i ponyatno
http://www.mobile-review.com/review.shtml