четверг, января 26, 2017

День Дуарте

В столице Доминиканской республики нас всегда притягивает колониальная зона. Вроде бы она не очень большая, но есть еще неизведанные места, куда не приводят туристов - тенистые улочки, живописные дворики, необычные деревья. Но обо всём этом в отдельной статье. Как говорится "Stay tuned"
А мы вновь поехали в столицу. Наша поездка всегда начинается на трассе Лас Америкас, которая проходит вдоль Карибского моря и ведёт нас от Хуан Долио в столицу Санто Доминго. 


Далее через понтонный мост в Колониальную зону


Там оставляем машину и гуляем, гуляем, гуляем. Сегодня был День Дуарте (204 года со дня рождения одного из отцов основателей Доминиканской Республики). Около пантеона на Площади Независимости, где покоятся его останки, было много военных, репортеров, студентов и всяких важных персон, все возлагали цветы.  


Улицы в центре города были украшены доминиканскими флагами.



По случаю праздника, в одном из ресторанов был специальный обед - буфет. 
Очень вкусный суп "санкочо" стоил 150 песо. В меню также была жареная курочка, говядина, белый рис, овощи на гриле, и многое другое

Подкрепившись, мы продолжили свою прогулку. День был нежаркий, людей на улицах было мало.

На одном окошке цвели редкие оранжевые бугенвилии. Обычно они малинового или белого цвета.


Вот уличный художник родом из Венесуэлы, который много лет жил на о. Майорке. Говорит, что здесь за картину он может заработать максимум 100 долларов, а там зарабатывал 400. 

 Картина справа была как раз написана в Испании.
Мы купили у него маленькую картину за 100 песо на память.

Комментариев нет: