четверг, ноября 07, 2019

Хуан Долио спустя 14 лет

Хуан Долио изменился за эти годы, где-то в лучшую, где-то в худшую сторону. Построены жилые комплексы Costa del Sol 1 и 2, Marbella выстроила аж пять 13-ти этажных домов. Закрылся популярный у туристов отель Barcelo Capella, а на его месте скоро будет стоять еще один небоскрёб. Высотки появляются как грибы после дождя. Конечно нам еще далеко до Майами, но к этому всё идёт.

Фото ноября 2019 года. Слева заброшенный отель. При входе горы мусора, на веревках сушится белье. В каких-то комнатах бывшего отеля живут гаитяне. Еще это убежище для стаи собак. Как выглядить заброшенный отель внутри можно посмотреть на видео.



А когда-то это был действующий отель Melia, работающий по системе всё включено. 


Вот так это место выглядит сейчас. Фото 2019 года


В 2005 году мы фотографировались на фоне этого, тогда еще работающего, отеля со стороны пляжа. 


А вот так это место выглядит сейчас 



А это Марбейа со стороны улицы. Когда-то на её месте был отель Amhsa Playa Real, который состоял из четырёх корпусов.  


Вот так выглядел вид из отеля Playa Real.


А вот так это место выглядит сейчас. Очень хорошо видно как поредела пальмовая роща.



Дело в том, что стороны моря у отеля Playa Real был променад. При строительстве Марбейи все деревянные мостки и каменные укрепления для пальм уничтожили. Берег стало размывать и большинство пальм погибло. Они просто падали в воду во время ураганов, так как море размывало песок. И как бы много не привозили песка для расширения пляжа, море всё равно забирает своё.

Фото 2005 года




На нижнем фото слева здание Коста дель Соль. Напротив когда-то было пустое поле, которое арендовали под парковку. Теперь и там высотка. Следующее за ней здание - это Torre Hemingway. На его месте тоже был пустой участок.



Вот еще несколько фото Хуан Долио из серии: было-стало.




Комментариев нет: