вторник, ноября 26, 2019

ДТП с российскими туристами в Доминикане

Смотрим сейчас трансляцию с места дтп с туристическим автобусом anex-tour, который направлялся в аэропорт Ля Романа. Авария произошла около 3 вечера по местному времени на трассе Coral. Автобус упал на бок после того, как врезался в небольшой грузовик. По сообщению с сайта Diario Libre, у автобуса взорвалось колесо, водитель потерял управление и столкнулся с грузовиком, который после этого улетел в поле. Автобус перегородил половину скоростной трассы. Скорая помощь прибыла на место только через 30 минут. 


По информации из видео, в автобусе находились туристы, большинство из них из России. Сообщается о 41 пострадавшем, их них 8 детей. Раненых, их 21 человек, развезли по больницам Доминиканы. Туристов в критическом состоянии, а такие тоже есть, направили в клинику Doctor Cedano. (информация с сайта https://www.armariolibre.com.do). 
Двух пострадавших направили в Санто Доминго, одного из них транспортировали на вертолёте.
Двоим раненым были проведены ампутации.
Водитель автобуса в стабильно тяжёлом состоянии в клинике в г. Игуэй.

Остальные раненые были направлены в Пунта Кану.

Если завтра появятся еще новости, буду дополнять здесь.

https://youtu.be/GYAzADTiou8

Российские сми придерживаются двух версий о причинах столкновения: первая гласит, что грузовик подрезал автобус, вторая, что резко затормозил. В то время как доминиканские сайты все как один твердят, что у автобуса что-то случилось с колесом.

Новости четверга, 28/11/2019

Комментариев нет: