понедельник, февраля 11, 2008

Последние новости Хуан Долио и жизни в целом



















Простите, что не было новых статей, я на неделю зависла на Flickr. Много фотографировала, исследовала и изучала. Обнаружила новые цветочки у нас в саду перед домом, а также экспериментировала с "макро". Понаблюдала за интересными птицами, даже нашла такую, которая, как мне сказали, живет только на этом острове. Потом размещала полученные фото на сайт, комментировала фото других фотографов, учавствовала в различных конкурсах, даже написала два стихотворения о хомяке на английском языке. Сказалась нехватка интернета в период отключения электричества. Пыталась наверстать упущенное.

Последние новости о Хуан Долио и жизни в новом году:
  • Погода отличная. Ночью уже не так холодно, как раньше. Дождей нет. Пляжи по прежнему прекрасны, закаты восхитительны, море чистое.
  • Продукты питания. Некоторые продукты в магазине, к нашему приятному удивлению, подешевели :) Например, помидоры, картошка и капуста. В магазинах появились танжерины, очень недорого. Попробовали в первый раз, очень понравилось. Подорожала булка и огурцы :(
  • Строительство в Хуан Долио. В Хуан Долио продолжается "большая стройка". Тут и там вырастают дома, домики и огромные комплексы. Только заканчивается одно строительство, начинается другое. Но, если вы собрались отдохнуть в отеле, то вас это не побеспокоит. Город развивается бурными темпами. Metro Country Club продолжает скупать земли на берегу моря. Из-за этого цены на землю резко выросли.
  • О ближайшем будущем. Скоро будет День святого Валентина. Здесь это очень популярный праздник, впрочем, как и во всем мире. А самое главное февральское событие Доминиканской Республики - карнавал в Санто Доминго пройдет 27 февраля в честь Дня Независимости.

Комментариев нет: