четверг, июля 31, 2008

Китайский квартал или Barrio Chino de Santo Domingo

В прошлое воскресенье мы решили, наконец-то, съездить в Китайский квартал в Санто- Доминго. Выехали рано утром, чтобы не попасть в пробки. Вообще, тот район считается не безопасным. Там почти всегда много людей, среди которых попадаются желающие ограбить зазевавшихся туристов. Но мы были начеку. Прожив здесь три с половиной года, становишься почти местным. Попав на китайскую улицу, мы, если честно, не очень ожидали увидеть большое количество китайцев. Однако они там везде. Мы походили по магазинчикам, фотографировались с китайскими статуями (на радость доминиканцам), а проголодавшись, решили перекусить в китайской столовке (рестораном это было назвать нельзя, а вот русскую столовку напоминало). Ознакомившись с меню, мы заказали китайский суп, и традиционный Чо-фан. Суп был очень вкусный. Порция была очень большая, и поэтому места для Чо-фана не осталось. Еле умяли его в себя. Заплатили всего 10$ и, счастливые, выкатились обратно на жаркое солнце. После решили исследовать продуктовые магазины (это всегда лучше делать на сытый желудок, ради экономии). Такие магазины завалены продуктами с этикетками на китайских иероглифах. Смотришь и гадаешь, вкусно это или нет, брать или не брать. Купили то, что было знакомо по виду: рисовые макароны, варенье, конфеты, сахар, напиток алоэ, пиво. У нас еще оставалось время и немного денег, и мы решили зайти известный супермаркет SIRENA, который находится недалеко. Там часто бывают распродажи. Затоварившись свежими фруктами и овощами, мы пошли гулять по вечерней столице. Поездка была очень увлекательной. Фото можно посмотреть, нажав на эту ссылку http://www.box.net/shared/girnobxck4

2 комментария:

Анонимный комментирует...

Здравствуйте Анна, не подскажете ли вы есть ли зелёный чай (не в пакетиках а рассыпной) в Санто Доминго или в китайском квартале или ещё где либо? Чёрный чай не пьём, а говорят что доминиканцы не пьют зелёный чай, но китайцы же должны его пить, а значит и продавать). Спасибо.

Анна комментирует...

Да, в китайском квартале есть зеленый чай. Расфасован в металические коробки. Видели в некоторых магазинах. Уверена, что он рассыпной. Так как дороже,чем другие. А еще там продается вкусное варенье из цукатов.