пятница, ноября 21, 2008

Uva de playa - морской виноград

Это очень распространенное дерево в Доминикане. Особенно вдоль морского берега. Его плоды сладко-кислые. Зрелые ягоды (бордового цвета) очень легко отрываются от ветки. Однако достать их не так легко, дерево довольно высокое. А все зрелые плоды, как назло, на самом верху.

5 комментариев:

El Candil комментирует...

Интересно - а вино из такого винограда получится? делают ли нечто подобное?

Анна комментирует...

Интересный вопрос :) Мы не пробовали делать. Надо будет у местных спросить.

Mietta комментирует...

какие необычные листья у этого винограда.

Анонимный комментирует...

Привет! Морской виноград растёт на всём побережье Карибского моря. Я делаю из него вино и это уникальный напиток. Вино получается полусухим, крепость 13%-14%. Срывать виноград для изготовления вина нельзя, нужно собирать упавшие виноградины, созревшие и сочные. Дома опустить в емкость с водой, весь песок и мусор опустится на дно. Методика сложная, могу научить. Поскольку дерево растёт у воды, корни его пьют солёную воду и привкус вина соленоватый. Такое вино делали древние греки и римляне, добавляли в него морскую воду и это было вино для знати. Очень насыщено минералами и витаминами, вино эффективно для похудения и исправления метаболизма. Обладает снотворным эффектом, сны снятся красивые...

Анна комментирует...

Привет! Спасибо за комментарий. Это очень необычно—вино из пляжного винограда. Интересно узнать методику. Можно было бы попробовать сделать.