суббота, февраля 07, 2009

История о том, как удалили мой блог

Мой блог был помечен, как источник спама. Не могу себе представить, как это произошло. Мне дали 20 дней, в течение которых они будут тщательно всё проверять, после которых, если подтвердятся их страшные опасения, мой блог должен быть удален. И мне не оставалось ничего другого, как ежедневно посылать сообщения о разблокировании. В течение месяца я ждала, что же будет дальше.
Какое-то время я не могла добавлять новые статьи. Когда мне вновь дали возможность обновлять блог, я успокоилась. Но вот вчера при попытке войти на сайт, я увидела страшную фразу от blogger: К сожалению данный блог удален. Меня как холодной водой окатило. Что же теперь делать? До двух часов ночи я и мой муж пытались найти хоть какие-то копии блога или сохраненные статьи в моём компьютере. Но, представив, сколько потребуется времени и нервов, чтобы все восстановить, у меня опускались руки.
И вот, после тщетных попыток собрать все обрывки вместе, блог открылся. Вот так, вдруг. И все встало на свои места. Моей радости не было предела. Я тут же сделала резервную копию блога. Хочу проинформировать моих читателей, что если такое повториться вновь, хотя надеюсь, что нет, у меня есть запасной блог caribicanna.blogspot.com. Так как, если этот блог удалят, то я больше не смогу зарегистрировать его с таким же именем. Советую всем, кто имеет блог на blogger зайти в настройки, и в инструментах нажать "Экспорт блога", сохранив его таким образом на компьютер.

4 комментария:

ArvoS комментирует...

???
vydel vtsera - ne snal zto i dumat.

Alexander Nesterenko комментирует...

Могу предложить перенести блог на wordpress с доменом имя.com например.

Mietta комментирует...

писец.....
нет слов.....
вот так возьмут и удалят в один прекрасный день "взмахнув волшебной палочкой"......
на кой хрен, спрашивается, сделали этот блоггер для ведения личных дневников, если потом их (дневники) за спам принимают?

Анна комментирует...

Спасибо всем за отклики на моё сообщение.
Arvos: Спасибо за сопереживания.
Вопрос к Александру: Предложение, конечно, интересное. А как перенести блог на Wordpress?
Mietta: Совершенно с вами согласна.