четверг, января 05, 2012

Землетрясение в Доминикане

Сегодня утром проснулась от того, что я езжу по кровати вверх и вниз (относительно стены), ритмично постукивала дверь туалета. Через несколько секунд все прекратилось. Посмотрела на часы, было 5:37. Я сразу подумала про землетрясение, и утром, проверив страницу новостей, убедилась, что была права. 
Землетрясение 5.3 балла по шкале Рихтера произошло в 55 км к западу от Санто Доминго на глубине 10 км в 5:35 утра. На карте хорошо видно, где именно оно произошло. 

По всему южному побережью оно очень хорошо ощущалось. Многие люди, находящиеся в эпицентре толчков, в панике выбегали на улицу. Пока не сообщается о каких-либо разрушениях. В некоторых домах только попадали предметы с полок. Сообщений о цунами пока также не поступало. 
Сегодня очень пасмурная и ветреная погода. Довольно прохладно. Будем надеяться, что повторения событий в Гаити не будет.
Update 06.01.2012 Вечером того же дня около 6 часов было еще одно землетрясение меньшей магнитуды (4.6) на 10 км дальше от столицы. 12 января исполнится 2 годa со дня разрушительного землетрясения в Гаити.
Фото с сайта новостей Доминиканской Республики Hoy, и сайта наблюдения за землетрясениями по всему миру USGS

Комментариев нет: