суббота, января 18, 2014

Доминиканская почта

Я была полна энтузиазма, когда отправляла открытку с новогодними поздравлениями в Германию. До нового года оставался 1 месяц. Я была уверена, что письмо придёт еще к Рождеству. На почте было пусто, на оформление ушло 5 минут. Такой сервис очень порадовал. Мы заплатили 93 песо и нас уверили, что через 2 недели конверт будет в Германии, ну а там уже все точно, как в аптеке.

Шли дни, письмо не доходило. Прошло Рождество, Новый Год, еще Рождество, Старый Новый Год, и вот 17 числа получатель обнаружил у себя в почтовом ящике нечто. Кривой, мятый, с разводами вместо адреса конверт наконец-то доплыл (в прямом смысле слова) до адресата. Когда нам показали в каком состоянии получили открытку, можно было представить, что мы посылали её в бутылке по морю. Или немецкий почтальон прикрылся нашим конвертом от дождя. Но судя по тому, что открытка пришла через 1,5 месяца, ей пришлось самой переплывать кролем через океан.

4 комментария:

Анонимный комментирует...

Ну вот, а мы то все думаем, что только Почта России так "работает".

Анна комментирует...

Вывод один: в предпразничные дни почта Сан Педро работает откровенно плохо. Так что в следующем году надо отправлять за 2 месяца до Рождества и упаковывать письмо в непромокаемый пакет.

Павел комментирует...

Ради эксперимента можно что-нибудь в Россию отправить :)

Анна комментирует...

В Россию я уже отправляла посылку в далеком 2008 году. Дошла за месяц. Все было нормально.