понедельник, октября 06, 2014

Доминиканцы и музыка

Я не могу сказать за всех людей, но мы не уважаем любую громкую музыку, а в особенности доминиканскую, так как в ней много шума – всякие трещетки, барабаны, и т.д. Еще больше неудобств доставляет музыка, которую доминиканцы любят послушать ночью (здесь ночь начинается с закатом солнца). В частности, в Хуан Долио, в 200 метрах от нас, есть ресторан, в котором каждое воскресенье (очень радует, что только один раз в неделю) выступает одна и та же группа, исполняющая национальную музыку. Одна песня не отличается от другой, два аккорда на бас-гитаре, барабаны и заунывные крики. Начинается “музыкальная” ночь ровно в 19:00 и заканчивается в 00:30-01:00. В принципе, наша часть городка достаточно тихая в плане музыки, если не считать редких сумасшедших вечеринок клуба Гуаваберри (совсем недавно рейв играл 48 часов без перерыва; думали, что сойдем с ума), гаитянской музыки, супермодного Wood Madera Cafe и музыки из отеля Plaza Real.  Последние два находятся на некоторой удаленности от нас, что тоже не может не радовать.
Как раз о последнем я и хочу рассказать. Дело в том, что просматривая комментарии постояльцев разных отелей в Хуан Долио, я наткнулась на один, который ввел меня в ступор. Написал его доминиканец по имени Рафаэль, клиент из того самого отеля Plaza Real.
2014-10-06_221200И то, что для нас было было бы очень даже положительным аспектом, он указал как отрицательный. Перевожу: “В отеле должно быть больше развлечений, музыку выключали слишком рано, а днём она играла очень тихо.”  У доминиканцев что-то с ушами, надо ученым провести исследования их слуха.

Комментариев нет: