суббота, августа 20, 2016

День рождения. Часть 2. Развлечения

Начало вот здесь :)
Итак, мы покинули старинные улочки столицы и направились в бетонные джунгли. Добрались до торгового центра с ветерком. Был вариант пообедать в Икее и потом поехать в Самбиль, но на перекрёстке решено было сразу направиться в Самбиль.

Подземная парковка там всего 25 песо на весь день. Место нашли, на удивление, быстро, несмотря на то, что было воскресенье и в торговом центре было много народу. Подходило время обеда и к многочисленным точкам быстрого питания стали выстраиваться длинные очереди. Самое правильное в это время - это встать в конце самой длинной очереди из доминиканцев. Почему?  Это означает, что там вкусно накормят. Не всегда это самый дешевый вариант, но всегда вкусный. В среднем цена обеда, куда стандартно входит мясо (свинина, курица или говядина), гарнир (рис белый, рис жёлтый или коричневый, пюре или зеленые бананы) и салат (свёкла или помидоры или салат с макаронами и тунцом) от 150 до 250 песо на человека. Вместо компота - газированные напитки, вода или натуральные соки (апельсин, ананас, маракуйа или вишня). 
Подкрепившись, мы спустились на первый уровень для посещения интересного места под названием "Водный мир" (по исп. Aquamundo). В 2013 году, когда была инаугурация торгового центра, билеты сюда стоили 500 песо. В связи с реконструкцией, в августе этого года цена билета составила всего 150 песо на человека. Там много аквариумов с красивыми рыбками, бассейн с акулами и скатами, можно потрогать морскую звезду и даже рыбу-шар. А нам еще повезло подержать в руках австралийскую ящерицу с синим языком.

Первое морское животное, которое встречает вас - это огромная зеленая мурена.
У неё страшные глаза, острые зубы и пирсинг в носу.
Туннель с акулами.
 Вот она - рыба-лев с ядовитыми шипами. 
 Маленькая мурена.
Обратная сторона морской звезды

 Жёлтая подводная лодка и её капитан

 Дай пять
Коле очень понравилась экзотическая ящерица.

 Ящерица была очень добрая, теплая и мягкая. Жалко, что язык не показала.
 Загадываю желание

Фотографий из Водного мира так много, что надо будет написать новую статью. 

Мы не ожидали, что в Водном мире будет так интересно, и так долго там бродили и фотографировали, что чуть не опоздали на сеанс в кинотеатр.  Зал был уютный, а кресла даже удостоились Колиного положительного отзыва. 



Напоследок, мы отведали итальянского мороженого в Crisppino.


Ну, и фотография на фоне красивой крыши Самбиля.


У меня было море положительных эмоций в день рождения. Спасибо мужу! Спасибо всем, кто прислал поздравления и подарки! Отдельное спасибо Дмитрию за камеру, которой были сделаны фотографии.


3 комментария:

Nik комментирует...

Ты забыла про спасибо и Алексею, который тоже прислал нам камеру, которой фотографировал я!

Yura-Rostov комментирует...

С прошедшим.!!!
Желаем тебе быть всегда прогрессивной,
Стремиться вперед, быть такой же активной.
Пусть тебя никогда не покинет успех,
А твой дом наполняет жизнерадостный смех,
Будь любимой, веселой, желанной.
И всегда оставайся доброй, нежною Анной!


Анна комментирует...

Спасибо огромное!