четверг, июня 26, 2014

"Лома Миранда - знакомство с раем"


Местечко под названием Лома Миранда находится в 17 км от города Ла Вега. Наивысшая точка этой возвышенности 658 км над уровнем моря.
Данная местность богата растениями и животными. В лесах растет много эндемичных деревьев Доминиканы, таких как королевская пальма (palma real),  знаменитое дерево каоба (caoba), мак, трубное дерево  (yagrumo), рожковое дерево (algarrobo), кампешевое дерево  (palo campeche), дуб черешчатый  (roble) и другие. А также экзотические деревья и растения: бамбук, огненное дерево, какао, желтая акация. Все это разнообразие деревьев и растений важно для поддержания необходимой влажности и создания естественных осадков над центральным регионом Сибао.

Лес - это легкие природы и среда обитания птиц. На это картинке представлены некоторые эндемичные птицы, населяющие леса Лома Миранды. 


В поддержку этих лесов и сохранение их флоры и фауны компания Vega Real организовала фотоконкурс, в котором участвовали многие профессиональные фотографы и любители. Избранные фотоработы вы можете увидеть на заглавной фотографии к статье. Их напечатали в популярной доминиканской газете.

Примечание: данная статья является авторским переводом оригинальной статьи "Loma Miranda, un paraiso para conocer" продолжением статьи "Всемирный день окружающей среды"

К теме про экологию: Экологи из организации «Гринпис России» обратились к гражданам нашей страны с просьбой защитить экологическую экспертизу. Читать дальше: http://www.nat-geo.ru/article/5196-ekologicheskaya-ekspertiza-v-rossii-sohranitsya/#ixzz36Rw3QfOQ

Комментариев нет: