суббота, августа 23, 2014

Изменения в природе

Похоже у Доминиканского правительства закончились деньги на разгон туч. Вчера вечером в Хуан Долио начался ливень с грозойМолния. Перед его началом вдруг перестали щебетать все птицы разом и резко стих ветер. Стало как-то жутковато. Свет отключили с первым залпом грома. Как бы мы не надеялись провести вечер за компьютерами, у погоды были свои планы.
2014-08-23_114945 IMG_0789
Ложились спать на ощупь Улыбка Благо комната маленькая и кровать найти не сложно. Всю ночь, пока лил дождь, снилась вода и все что с ней связано IMG_0722
В 3 часа ночи проснулись от яркой вспышки света в комнате. Поняли, что от резкого скачка напряжения лопнула лампочка. Заснуть было тяжело, так как в ушах звенело от шума воды.
Утром электричество уже дали, и вроде бы стих дождь, но нет, снова тяжелые капли забарабанили по балконным козырькам, а вода из бассейна стала выплескиваться через края. Собаки во дворе, наверное, уже стали водоплавающими. На национальном метеорологическом сайте прогнозируют, что минимальная температура опустится до 21 градуса С.
IMG_0800 IMG_0794
Это небольшое видео я записала вчера в 8 часов вечера, когда гроза уже постепенно отдалялась от нас.

5 комментариев:

Yura Rostov комментирует...

А у вас оператор Orange.Сколько интернет стоит?

Анна комментирует...

Интернет у нас Claro (безлимитный) 1 Мб стоит 33 доллара в месяц

Yura Rostov комментирует...

1 Мбит или 1 Мбайт ?

Анна комментирует...

1 Мбит

Yura Rostov комментирует...

Не очень большая скорость. У меня сейчас вообще халява. Интернет от Мтс ADSL 7Мбит за (внимание !!!) 5$ в месяц.