четверг, августа 21, 2014

Интересности в пещере Los Tres Ojos

Что же необычного вы можете увидеть в пещере Tres Ojos в Санто Доминго.
Помимо трёх озер с прозрачной водой, в этой пещере есть на что посмотреть. У данной пещеры есть несколько особенностей. В ней всегда очень душно и влажно, так как большая её часть находится под открытым небом. В саму пещеру и к её озерам ведут очень крутые ступеньки. Будьте осторожны, всегда держитесь за перила!
IMG_4290
От озера La Nevera отходит канатный паромчик, который доставит вас к еще одному озеру под открытым небом.  Плата очень низкая (около доллара с человека в обе стороны), так что не упустите возможность. Вас провезут сквозь тёмную пещеру и высадят на другом берегу.
IMG_4364 IMG_4337

Как и в любой пещере, в Трес Охос обитают летучие мыши. Чтобы сделать фото одной бесстрашной мышки, мне пришлось использовать вспышку, хотя это запрещено, так как вредит этим созданиям. Она висела очень высоко и я использовала зум. Так что, надеюсь я не очень ей навредила.
IMG_4363
Помимо обычных сталактитов и сталагмитов, вы увидите "знаменитую встречу" одних с другими и необычный нарост на сталагмите в виде дельфина (который находится при выходе из пещеры)
IMG_4377
В солнечный день мне удалось заснять восхитительный вид на одно из озёр. У озера именно такой цвет, как на фотографии, без преувеличений.
IMG_4384
Вместе с рыбами в озёрах плавают черепахи.
IMG_4276
Ещё очень необычно увидеть настоящий улей, прикреплённый высоко над озером. Туда уж точно ни один хищник не доберётся.
IMG_4376
Посещение этой пещеры доставит вам массу удовольствий.

4 комментария:

Анонимный комментирует...

Красивые места!

Анна комментирует...

Да, есть такие места в Доминикане, куда хочется возвращаться!

Yura Rostov комментирует...

Ой как красиво .

Анна комментирует...

А над пещерой есть парк, там тоже очень красиво. Можно погулять и даже заглянуть в пещеру сверху вниз.