четверг, января 12, 2017

Вышли погулять

Сегодня у меня выходной день. Во второй половине дня мы вышли на улицу (хотя очень не хотелось), надо было положить деньги на телефон, а то бы пропал целый доллар (в Доминикане средства на счету сотового телефона имеют ограниченый срок). 
Небо менялось очень быстро, пробегали тучки, но мы решили пройтись аж до самого дальнего магазина в поисках какой-нибудь вкуснятины. 

Напротив Коста дель Соль работали два экскаватора c отбойными молотками. Скоро (ну, или не очень) здесь будет стоять очередной жилой дом с видом на Коста дель Соль море.
Та часть Доминиканы, где находится Хуан Долио находится на очень большом известняковом плато. Посмотрите сами.


Мы дошли до магазина и прошлись по рядам. Коля предложил прикупить помидорок, перчиков и баклажанчиков. Но я отказалась, поняв, что он шутит. 


И, поддержав волну юмора, предложила закупиться маракуйей.

Продавцы стали напрягаться увидев, что мы фотографируем их "товар", и мы ускорились к выходу. Купили мне мороженое и пошли домой. Пока шли, тучи стали сгущаться.

Увидев, что мы радостно фотографируем радугу, сотрудник отеля Хэмингуэй, просвятил нас, что по- испански она называется аркоирис (ударение на первую и). Вот так ходишь по Хуан Долио и учишь новые слова.


Обгрызаный кем-то листик пляжного винограда

Тучи и рябь на воде. Суровая доминиканская зима.

3 комментария:

Анонимный комментирует...

[url=http://dutasterideavodartonline.org/]dutasterideavodartonline.org.ankor[/url] online-purchaselevitra.net.ankor http://20mg-cheapest-pricelevitra.net/

maks комментирует...

жухловатая еда. и покупают?

Анна комментирует...

Очереди в этот отдел не было :)
Доминиканцы почему-то не понимают, что овощи и фрукты надо хранить в холоде.