понедельник, марта 27, 2017

Туристический сезон 2016-2017

Погода улучшилась, море успокоилось, туристы почти разъехались.

Количество русских туристов в будущем увеличится на 20-30%. В первые два месяца 2017 года страну посетил 37 тыс. 971 русский турист (что на 24 тыс. 034 туриста больше, чем в прошлом году). Такие данные привела директор преставительства по туризму Доминиканской Республки в Москве, Галина Лисенко.

Главным образом, русский турист едет за солнцем и пляжем.
Помимо этого, одной из главных достопримечательностей для турстов из России, является столица Санто-Доминго, представляющая высокий интерес, как историко-культурный центр Америки. Есть и те, кто приезжает поучавстовать в конференциях, посетить выставки, насладится природой, поправить здоровье или даже сыграть свадьбу. Как говорится "Dominicana lo tiene todo” - В Доминикане есть всё.

“Намечается положительная динамика  в секторе туризма, количество туристов из России увеличилось почти до докризисных цифр" - отметила г-жа Лисенко.
В 2016 году туризм из России вырос на 97%, был поставлен своего рода рекорд, Доминикану посетило 132 тыс. 163 человека, что по сравнению с 2015 годом на 65 тыс. 042 туриста больше.

На 24-ой международной туристической выставке в Москве, в которой принимало участие 28 тыс. 035 гостей, Доминиканская Республика имела возможность представить свою страну и её туристические достопримечательности и возможности для отдыха. В этом году участники-партнеры были представлены такими известными сетями-отелями, как  Bahía Príncipe Hotels & Resorts, Barceló, Princess, Be Live HotelsAMResorts, Iberostar, а также принимающим тур-оператором Travel Service West Indies.

Комментариев нет: