пятница, октября 09, 2015

Удачные покупки во французском супермаркете Карфур


Магазин французской сети Carrefour находится в Санто-Доминго. В этом супермаркете можно найти много товаров из Европы. Мы посещаем его редко, так как он находится очень далеко от центра. Что же выгодно покупать в этом магазине и что интересного и редкого там можно найти. 
Во первых - это шоколад. Такого выбора как там мы не видели ни в одном магазине. 

Глаза разбегаются. Мы взяли молочный шоколад по очень выгодной цене - 3 плитки по цене 140 песо (196 рублей), и 4 плитки чёрного по цене 170 песо (238 рублей). В Сан Педро одна плитка стоит 210 рублей.

Кроме  того, нам повезло и мы купили настоящие сладкие лимоны. На фото цена за фунт (453 грамма). В рублях это 112, то есть где-то 230 рублей за кг.


Для сравнения: в Сан Педро продавали лимоны - под названием limon dulce (сладкий лимон),
5 фунтов за 126 песо (176 рублей). Оказалось, что это чуть сладковатый лимон, совсем не кислый, а кожура горькая. Большое разочарование. Не то что эти прекрасные жёлтые лимончики из Чили. 

На фото настоящие лимоны и грубая подделка. 



Еще прикупили всяких круп (очень красивый перламутровый рис по 70 песо - 98 рублей) и макаронов. А к чаю, помимо шоколада, гигантскую пачку печенья (90 песо -126 рублей) и килограмм клубничного конфитюра из Франции (185 песо - 259 рублей). Вот такие мы сластёны. 




Мы не уверены, но вроде бы мы нашли перловку. Стоимость 105 песо за пачку (147 рублей). 


И самое моё любимое - маленькие сладкие огурчики из города Констанца. Всего 25 песо (35 рублей) за 5 штук. Большая редкость в Сан Педро и стоят они там в два раза дороже.

Комментариев нет: