четверг, ноября 01, 2007

Отели Хуан Долио (южное побережье)

Все отели расположены на берегу Карибского моря. Наиболее популярные: Barcelo Capella Beach 4*, Barcelo Talanquera Beach Resort 3*, Coral Costa Caribe 4*. Все они работают по системе All Inclusive. С пятницы по воскресенье в отелях бывает много местного населения. Так что становится очень шумно.
Пляж широкий, дно песчаное, недалеко коралловый риф. На пляже есть бар, там вы можете брать напитки и воду в неограниченном количестве. Многих интересует, чем кормят в Доминиканских отелях. Опишу вам меню Barcelo Capella Beach 4*, так как сама там была.  
Завтрак: различные сорта сыра и ветчины, тосты, йогурты, натуральные соки, жареный бекон, яйца (вареные, омлет, яичница, а также могут приготовить по вашему вкусу), круассаны, тортики, печенье, блинчики с медом, джемом, донатсы, фрукты (манго, арбузы, ананасы, zapote, passion fruit, дыни, иногда клубника).
Обед: супы, мясо (говядина, курица), рыба, овощи (цветная капуста, брокколи, морковка, свежие помидоры, огурцы), салаты, вареный или запечённый картофель, рис, бобы, сыр, паста (могут приготовить по вашему вкусу с сыром, с ветчиной, томатом и чесноком), фрукты, мороженое и сладости.
На выходных вы можете попробовать доминиканскую кухню. В залах работают официанты. Они предложат вам на выбор: воду, вино или кока-колу. Также можно взять напитки из бара. Ужин почти такой же как и обед. Не ошибусь, если скажу, что подобное меню будет и в остальных отелях. В Хуан Долио есть много ресторанов, предлагающих различную кухню. Так что, по желанию, можно разнообразить питание.
Информация в этой статье 2007 года 
Обновленный список по этой ссылке

4 комментария:

Анонимный комментирует...

а если сравнивать "Олл Инклюзив" Хуан Долио с подобными заведениями в Пуэрто Плата и Пунта Кана -- какие выигрывают?

Анна комментирует...

В отелях Пуэрто Платы не была, только в самих туристических центрах Сосуа, Кабарете, Пуэрта Плата. В Пунта Кане почти все отели 5*. Конечно, по сравнению с 3* и 4*, там лучше. А вот в плане близости к столице и другим экскурсионным местам лучше на южном побережье. и еще на Пуэрта Плате и Пунта Кане постоянно дуют ветры с моря. Пунта Кана более популярна среди туристов, так как только туда летают чартеры. Там на пляжах много народу. Хотя песок там лучше. А, наверное, в плане развлечений вне отеля Пуэрто Плата выигрывает. Можете посмотреть наши с мужем фото
поездок по острову http://picasaweb.google.com/nik.dominicana

Анонимный комментирует...

Анна, а за пределами гостиниц на южном побережье - есть рестораны/кафе с привычной нам кухней: типа шашлыки, черный хлеб, блины, пельмени и тому подобное? Велика ли русскоязычная диаспора и где они собираются?

Анна комментирует...

Почитайте статью "Чего не хватает в Доминикане". Хотя недавно в Пунта Кане, курорте Баваро, открылся русский ресторан. Правда, мы еще там не были, но говорят, неплохой. А на севере, в Сосуа, есть магазин с русскими продуктами (гречка, сгущенка и мн. другое).
Русских на всем острове 4000 человек. Это только те, кто обращался в Представительство РФ в Санто Доминго. Мы знаем несколько человек из Хуан Долио, Баваро и Кабаретте. Как таковой, диаспоры здесь нет. Каждый сам за себя.